Willkommen auf der Website der Schulgemeinde Wattwil-Krinau



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schuleinheit:
Schuleinheit Klasse Klassenlehrperson Lokalität
Schuleinheit GrŁenau 1.-2. Kindergarten a Grüenau Haas Cécile, Rüesch Nadine Kindergarten Grüenau
Schuleinheit GrŁenau 1.-2. Kindergarten b Grüenau Kurzen-Kugler Regula, Näf Nadja Kindergarten Grüenau
Schuleinheit GrŁenau 1.-2. Primar Grüenau Hafner Monika Schulhaus Grüenau
Schuleinheit GrŁenau 3. Primar Grüenau Steiger Barbara, Wyser Maria Schulhaus Grüenau
Schuleinheit GrŁenau 5.-6. Primar Grüenau Camenisch Gion Schulhaus Grüenau
Schuleinheit GrŁenau 1. Real a Grüenau Gehrig Lea Schulhaus Grüenau
Schuleinheit GrŁenau 2. Real a Grüenau Guerra Gioele Schulhaus Grüenau
Schuleinheit GrŁenau 3. Real a Grüenau Bernet Adrian Schulhaus Grüenau
Schuleinheit GrŁenau 1. Sek a Grüenau Bolt Melanie, Hollenstein Corina Schulhaus Grüenau
Schuleinheit GrŁenau 2. Sek a Grüenau Rüegg Regina Schulhaus Grüenau
Schuleinheit GrŁenau 3. Sek a Grüenau Graf Sina Schulhaus Grüenau
Schuleinheit GrŁenau 1.-3. Kleinklasse OS Ebneter Maria, Rohrbasser Tobias Schulhaus Grüenau
Schuleinheit GrŁenau 1.-2. Primar Dorf Rechberger Reto Schulhaus Dorf
Schuleinheit GrŁenau 1.-2. Primar Dorf Giezendanner Elvira Schulhaus Dorf
Schuleinheit GrŁenau 5. Primar Dorf Ruch Stefan Schulhaus Dorf
Schuleinheit GrŁenau 6. Primar Dorf Hugelshofer Seraina Schulhaus Dorf
Schuleinheit GrŁenau 4. Primar Grüenau Baltisberger Judith Schulhaus Grüenau
Schuleinheit Risi 1.-2. Kindergarten Risi Geisser Claudia, Jaki Livia Schulhaus Risi Trakt B
Schuleinheit Risi 1.-2. Primar Risi Bertogg Elodie Schulhaus Risi Trakt B
Schuleinheit Risi 3.-4. Primar Risi Bösch Cornelia Schulhaus Risi Trakt B
Schuleinheit Risi 5.-6. Primar Risi Sachser Roger Schulhaus Risi Trakt B
Schuleinheit Risi 1. Real b Risi Huber Luca Schulhaus Risi Trakt A
Schuleinheit Risi 2. Real b Risi Cozzio Rebecca Schulhaus Risi Trakt A
Schuleinheit Risi 3. Real b Risi Steiner Annina Schulhaus Risi Trakt A
Schuleinheit Risi 1. Sek b Risi Ebneter Bruno Schulhaus Risi Trakt A
Schuleinheit Risi 1. Sek c Risi Hartmann Désirée Schulhaus Risi Trakt A
Schuleinheit Risi 2. Sek b Risi Breitenmoser Carmen Schulhaus Risi Trakt A
Schuleinheit Risi 3. Sek b Risi Sager Andy Schulhaus Risi Trakt A
Schuleinheit Risi 3. Sek c Risi Gasser Pia Schulhaus Risi Trakt A
Schuleinheit Risi 1.-2. Kindergarten Brendi Kuhn Stefanie Kindergarten Brendi
Schuleinheit Risi 1.-2. Kindergarten Krinau (ADL) Weber Barbara Schulhaus Krinau
Schuleinheit Risi 1.-2. Primar Krinau Kuster Bettina Schulhaus Krinau
Schuleinheit Risi 3.-4. Primar Krinau Liechti Corinne, Messmer Monika Schulhaus Krinau
Schuleinheit Risi 1.-2. Primar Steintal Rohwedder Beatrice Schulhaus Steintal
Schuleinheit Wis 1.-2. Kindergarten Ricken (ADL) Holenstein Rahel Schulhaus Ricken
Schuleinheit Wis 1.-2. Kindergarten a Wis Bösch Martina, Wickli Melanie Kindergarten Wis
Schuleinheit Wis 1.-2. Kindergarten b Wis Nüssli Petra Kindergarten Wis
Schuleinheit Wis 1.-2. Primar Wis Staub Nicole Schulhaus Wis
Schuleinheit Wis 1.-2. Primar Wis Reiser Fabienne Schulhaus Wis
Schuleinheit Wis 3.-4. Primar Wis Gründler Judith Schulhaus Wis
Schuleinheit Wis 3. Primar Wis Anderegg Luca, Ress Susanne Schulhaus Wis
Schuleinheit Wis 4. Primar Wis Brühlmann Martina, Fari Mirjam Schulhaus Wis
Schuleinheit Wis 5. Primar Wis Fröhli David Schulhaus Wis
Schuleinheit Wis 5.-6. Primar Wis Bollhalder Erika, Hehli Mirjam Schulhaus Wis
Schuleinheit Wis 6. Primar Wis Fluri Rahel Schulhaus Wis
Schuleinheit Wis 1.-2. Kindergarten Chrummbach (ADL) Letourneau Léa Schulhaus Chrummbach
Schuleinheit Wis 1.-4. Primar Chrummbach (ADL) Looser Brigitte, Stieger Gaby Schulhaus Chrummbach
Schuleinheit Wis 1.-3. Primar Ricken (ADL) Looser Martina Schulhaus Ricken
Schuleinheit Wis 1.-2. Kindergarten Schmidberg (ADL) Bischofberger Margareta Schulhaus Schmidberg
Schuleinheit Wis 1.-2. Primar Schmidberg (ADL) Pabst Margrit Schulhaus Schmidberg
Schuleinheit Wis 3.-4. Primar Schmidberg (ADL) Meier Corina Schulhaus Schmidberg
Schuleinheit Wis 4.-6. Primar Schönenberg Riedl Michaela Schulhaus Schönenberg
Gemeinde
Schule